« My Tweets Mon, Dec 06 2010 - Sun, Jan 02 2011 | トップページ | My Tweets Wed, Feb 02 - Sun, Feb 27 2011 »

2011/01/30

My Tweets Wed, Jan 05 - Sun, Jan 30 2011

Sun, Jan 30
15:50 カレーに関するtweetを多く目にしたせいか涎の分泌が盛んになっている。
15:39 都内は雪が舞っているところもあるようだが川崎北部は陽が差していて眩しい。
07:30 鍵盤の白が眩しい。

Sat, Jan 29
15:19 チョッパーだけで1時間経過。
07:15 セッション終了。山際の空がきれい。

Wed, Jan 26
23:19 よろしくお願いいたします。伊勢丹新宿店にてサロン・デュ・ショコラ開催! 過去最高の15カ国74ブランドが参加 - トレンド - 日経トレンディネット http://bit.ly/hWXNUV

Thu, Jan 20
07:19 ロールキャベツ男子?ロールキャベツ系男子?

Tue, Jan 18
02:30 [iCon] パワースポットとして紹介された奥多摩:多摩川と日原川の合流地点、武蔵五日市:払沢の滝、神戸岩でfoursquareにチェックインする際にXPERIAを使っていた。DoCoMoは繋がるのか。

Sat, Jan 15
11:45 Instagram 登録。iPod touch 2nd Gen.(内蔵カメラ無し)のため写真をiPodに取り込んでからアップロードすることになる。フィルターを試してみたかったのだ。IDは同じく「te69」。カメラ内蔵の4th Gen.を欲しくなる理由が一つ増えてしまった。
08:10 切り紙絵なのに驚き。気になる番組。美の巨人たち マティス『ブルーヌード』 1/15 (土) 22:00 ~ 22:30(30分)テレビ東京(Ch.7)
08:05 http://instagr.am/p/BAygj/

05:30 鍵盤が、いや指が、言うことを聞かない。
02:31 夜食。まい泉特製ミニヒレかつバーガー。ホットミルクと一緒に。旨し。
01:00 『蹴っ飛ばせ!』が好きだ。気になる番組。宇多田ヒカル~今のわたし~ 1/15 (土) 21:00 ~ 21:50(50分)NHK総合・東京(Ch.1)

Thu, Jan 13
23:55 1/8(土)放送の東京会議(BSフジ)、辛島美登里さんがゲスト。心温まる企画で生歌のチカラを再確認。

Wed, Jan 12
22:19 気になる番組。SONGS 163 イーグルス 1/12 (水)22:55~23:25(30分)NHK総合・東京(Ch.1) http://bit.ly/coSSoG

Sun, Jan 09
21:31 幸せの黄色いマドレーヌ@ロブロス。しっとり感が程よく旨し。スイーツブティックエチカ表参道店 http://flic.kr/p/98JSVM

05:15 この冷え込む中、秋葉原で並んでいるひとたちがいるのか。

Thu, Jan 06
22:31 Western Digital Caviar Black P905i http://flic.kr/p/981R5W

Wed, Jan 05
16:26 元電気少年達集まれ!ラジオセンター P905i http://flic.kr/p/97CWpk

14:36 ファミマ!にてフリースポット利用中。 P905i http://flic.kr/p/97EUW7

14:11 ブラウニーさんお休み。マスターさんお大事に。 P905i http://flic.kr/p/97BwBF

11:39 神田明神。人多過ぎ。 http://flic.kr/p/97ztKF

11:11 湯島聖堂。青空が美しい。 http://flic.kr/p/97z6rv

06:00 何故か冴えてしまって眠りにつけないまま6時になってしまった。
Powered by twtr2src.

|

« My Tweets Mon, Dec 06 2010 - Sun, Jan 02 2011 | トップページ | My Tweets Wed, Feb 02 - Sun, Feb 27 2011 »