« 2009年9月 | トップページ | 2009年11月 »

2009年10月

2009/10/25

My Tweets Mon, Oct 19 - Sun, Oct 25 2009

Sun, Oct 25
19:41 昨日の祝杯がまだだったのでビールを買おうか。
19:37 川崎市長選挙、投票。麻生区某投票所18:30現在の投票率22%は低いな。
06:14 DDR2価格上昇?

Sat, Oct 24
23:51 一段落。久々にインスタントコーヒー。
22:22 祝!Gクライマックスシリーズ制覇
15:05 これから音源の編集。ライヴに行くには3時間で仕上げないと。頑張ってみるよー。
15:01 雨雲が近づいているのでパンツだけ外干し。
12:39 今日洗濯しておいたほうが良いかな。
05:41 少し寝る
02:45 coming up by suede, 好きなアルバムだ
01:39 Blue Eyes by Elton John

Fri, Oct 23
23:11 36.2℃, normal, 鼻水少々, 頭痛は治まった。
02:24 36.4, 4/5,
02:19 早めに寝るか。
00:48 まぶたの奥が重い頭痛、眼精疲労か、それとも‥

Thu, Oct 22
02:00 36.2℃, 3/5, 鼻水と咳。
01:50 あそこに行くと体調が悪化するのか。重い頭痛、喉のイガイガ。マスク装着で喉は多少楽になった気がする。あくまでも気がする。

Wed, Oct 21
22:07 流れ星を、指で止めた
01:56 Apple新製品発表、Magic Mouse?

Tue, Oct 20
19:59 まつりに行きたい。
05:20 二発
01:45 iBookでのネットdeモニターが不調。画面下部のタイトル等が一切表示されず、メイン画面もモニター画面に切り替わらないため再生出来ない。

Mon, Oct 19
22:19 今夜のビストロSMAP、ゲストは北野武さん!
03:53 J-WAVEでトッド・ラングレン
00:58 イベント用BGMのCDでカウントが決まっても快感には程遠い。
00:57 ここ数年、自分の楽曲で手打ち込みをしていない。
00:56 手打ち込みでタイミングが決まった時の快感は何事にも代え難い。
00:51 10/16金、U&J Mac'sがETS2号店前の店舗(旧ENTER)に移転。
00:45 ココプレッソ2缶目、やはりもう少し甘さ控えめだといいな。
Powered by twtr2src.

|

アサヒ ザ・マスター

アサヒ ザ・マスター
P905i
苦みが旨し。
ドイツ伝統"PILS"タイプ

|

2009/10/22

裂けた

裂けた
P905i

|

2009/10/19

川崎炒飯@銀月食堂

川崎炒飯@銀月食堂
P905i
宅配でいただく。
旨し。

|

2009/10/18

My Tweets Mon, Oct 12 - Sun, Oct 18 2009

Sun, Oct 18
12:33 起床。
05:46 食欲>性欲、今のうちに寝るか。
05:45 カレー味のスナックを食べたい。
00:55 マルセル・デュシャンとトッド・ラングレンが同世代だったならコラボレーションを見てみたかった

Sat, Oct 17
23:39 BS2でトッド・ラングレン
23:39 ヤクルトが逆転勝ち、やるねぇ
17:35 祝!楽天イーグルス第2ステージ進出
03:35 寝る。おやすみなさい。

Fri, Oct 16
13:58 twtr.jp、やっと繋がったと思ったら書き込みエラー。

Thu, Oct 15
23:40 帰宅, normal,
02:47 早くも寝床。
02:46 36.1℃, normal,

Wed, Oct 14
22:39 帰宅。
02:20 今夜は早く寝る。
01:24 36.4℃、酸欠時のような頭痛、normal
00:09 ひとくち餃子でニオイ消し。

Tue, Oct 13
22:30 私の前方を歩いている喫煙者の副流煙を浴びている。最悪。
16:35 ビール飲みたい。勿論今は飲めない。

Mon, Oct 12
21:39 G90勝ならず。越智投手、CSで復活してくれ!
02:43 なんだかロンリー。
Powered by twtr2src.

|

三和の純鷄 名古屋コーチン とりめしの素

三和の純鷄 名古屋コーチン とりめしの素
P905i
味がしみて旨し。
yさんごちそうさまでした。

|

2009/10/16

琥珀ヱビス

琥珀ヱビス
P905i
旨し。

|

2009/10/11

My Tweets Mon, Oct 05 - Sun, Oct 11 2009

Sun, Oct 11
23:16 体調面での反省点が多い。
22:51 9月祝宴の音源を編集中。
15:35 抜け出せそうにない。うーむ。
11:16 おはようございます
03:01 膝枕で耳かきしてもらうと、それだけでは終わらなくなってしまい…
03:00 耳垢といえば、膝枕。
02:09 帰宅。今ごろ耳鳴りが。耳垢のダンスか?
01:15 土曜日深夜ってこんなに静かだったっけ。
01:09 今日は川崎市長選挙の告示。
01:05 腰に影響のない範囲でWii Fit復活するか。
01:00 そろそろ診ていただいたほうがいいのかな。
00:59 今日は腰にキテ叩けないことがあった。
00:56 月とオリオン座が並んでいる。
00:54 少し肌寒いけど、軽く飲んだのでちょうどいい。
00:52 虫の声が聞こえる。
00:51 考え事をするにはいいかも。
00:50 新百合ヶ丘駅、静か過ぎる。

Sat, Oct 10
14:59 P905iからのテスト
10:05 おはよう
02:39 眠れる状態じゃない
01:43 今夜はスタジオで叩く。
00:00 祝!東北楽天2位確定

Fri, Oct 09
22:20 体調が良くなってきたので明日はCEATECに行こうかな、などと思った矢先に腰痛が…
22:19 帰宅。琥珀ヱビスを買ってきた。
01:01 横濱ジャズプロムナード、ワールドフェスタ、アート縁日、オクトーバーフェスト…
00:59 今夜から開催予定だったオクトーバーフェスト@横浜赤レンガ倉庫の開催初日が10月11日(日曜日)に延期になった模様。これで今夜はゆっくり眠れる?
00:55 36.4℃, 頭痛は少し楽になったがまぶたの奥が重い感じ。早めに寝るか。

Thu, Oct 08
00:09 頭痛はひどくなる一方。枕無しで横になるか。

Wed, Oct 07
22:41 36.8℃, 頭痛(まぶたの奥〜全体)、軽い吐き気(実際に吐くまでには至らず)。

Tue, Oct 06
03:13 今夜は雨のリズムがつかめない。

Mon, Oct 05
22:11 TwitterPodを入れてみた。
03:54 シャンパンスーパーノヴァ~
Powered by twtr2src.

|

ふわとろプリン@坐・和民

ふわとろプリン@坐・和民
P905i
プリン作りたい。カラメルがうまく出来た試しがないのだ。

|

2009/10/10

黄金の輝き

黄金の輝き
P905i
腰にキタ。

|

2009/10/05

まちBBS@BathyScaphe

BathyScaphe 1.6.1、まちBBSのスレッド一覧のタイトルをクリックしても内容が表示されなかったが、BathyScaphe 1.6.3にアップデートしたところ解決した。

|

2009/10/04

My Tweets Sun, Oct 04 2009

Sun, Oct 04
23:55 最近ドキドキしていない。
23:48 あぶない、あぶない。
23:48 月の画像を撮影して、となるとiPhoneが必要になる訳か。
23:45 月がきれい。明るい。
21:33 いつイッてもおかしくないようなテンション、stageにて。
19:51 [tvk]横濱ジャズプロムナード2008
16:02 いい天気。
12:01 起きた。
05:19 good morningな時間にgood night
Powered by twtr2src.

|

ロック部長承認ココプレッソ

ロック部長承認ココプレッソ
P905i
普段加糖缶コーヒーは飲まないのだがG柄ZO-3ギターにつられてしまった。
一口目、意外と甘くない。
但し甘みが後にひく感じ。
商品ラベルの質感良し。
無糖バージョンが出たらいいな。

|

« 2009年9月 | トップページ | 2009年11月 »